Friedrich Zarske aus Michalki

Olga Alekman @, Donnerstag, 07.03.2024, 14:48 (vor 80 Tagen) @ Irene König

Здравствуйте, Irene!
Огромное спасибо за такой быстрый ответ!

Man kann mit der Familienforschung nicht am anderen Ende beginnen, sondern immer nur einen Schritt rückwärts gehen.

Вы совершенно правы, я и не планировала просто бездумно присоединять любого понравившегося Фридриха в свое древо. Я лишь исследую варианты, потому что возможности сделать шаг назад были исчерпаны полностью:-(
Вы мне очень помогли, описав другие возможности - именно ради этого я писала. Сама бы я ни за что не обнаружила указанный Вами сайт.

War er preußischer Staatsbürger?

Вы знаете, это хороший вопрос. В записях моего дяди, у которого, к сожалению, я больше ничего не могу спросить, написано: "Оставался гражданином Германии". В этом вопросе Вы так же очень сильно помогли мне разобраться - я просто не подумала о том, что будь он выходцем из местечка Михалки, ему бы и не пришлось принимать российское гражданство. Это очень точное замечание.

Wo hast du dich testen lassen?

К сожалению именно Ancestry я не смогла воспользоваться. Myheritage, Familytreedna и Gedmatch. Осталось лишь дождаться кого-то, с кем мы совпадем, у кого будет искомая фамилия:-)

Спасибо Вам за помощь, это для меня бесценно.

P.S.: Сообщение для Diethard, который отправил мне E-mail. Вы не оставили Вашего контакта, по которому я могла бы вам ответить. Мне кажется, я могла бы попробовать Вам помочь. Если вы читаете это, напишите мне пожалуйста еще раз и укажите, куда Вам написать.


gesamter Thread:

 RSS-Feed dieser Diskussion

powered by my little forum