Friedrich Zarske aus Michalki

Olga Alekman @, Dienstag, 05.03.2024, 15:37 (vor 74 Tagen)

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Возможно, кто-то сможет мне помочь с поисками.
Сначала опишу все, что мне известно:
Моя прабабушка - Amalia Zarske, родилась 18.01.1898 в Ростовской области в России, по данным от родственников - в деревне Маныч.
У нее есть сестра Eva Zarske, родилась в 1892 году в Краснодарском крае, деревня Белореченск.
Их отец - Friedrich Zarske, умер в 1905 году. Всю жизнь оставался иностранным подданным (то есть не принимал гражданство).
Их мать урожденная Knaub - это все, что известно.
Ни одного документа найти не удалось - ни о рождении детей, ни о смерти отца, ни о браке родителей.

Моя версия происхождения семьи - из местечка Михалки. Я исследовала эту семью, увидела, что на этом форуме были оставлены сообщения по этой теме, поэтому тоже хочу попытаться.
Основная история у многих семей похожа - депортация после 1915 года, большая часть семьи оказалась на Волыни.
Однако в моей семье есть признаки того, что история была какая-то иная, и я не могу понять, какая и как с этим разобраться.
Например, что дети рождались уже в России в 1890хх годах, что фамилия матери явно из поволжских немцев.

Изучив документы по Михалкам, построенные разными людьми деревья, я нашла нескольких подходящих по возрасту Фридрихов, но дальше продвинутся не могу. Например:
Friedrich ZARSKE (Czarski) *(04/04/1861) - сын Michael ZARSKE *(1830) и Caroline KUHN *(06/03/1838)
Friedrich 1861
Friedrich Wilhelm ZARSKE (Чарский) *(16.09.1870) - сын Johann ZARSKE *(24/10/1821) и Anna PANTER *(1826)
Friedrich 1870
Запись дана на русском, и фамилия превратилась в Чарский, однако по родителям все и так понятно - на латинице они записывались как Царске до 1868 года (однако у многих исследователей этой персоны нет в древах).

Так же у меня сдан тест ДНК, но достаточно близких по родству исследователей с совпадениями нет, поэтому тут тоже пока без результата.

Что я еще могу сделать, где поискать?

Sie können Deutsch oder Englisch mit mir sprechen.
Danke im Voraus.


gesamter Thread:

 RSS-Feed dieser Diskussion

powered by my little forum