Поиск места рождения предка

Patser Ilya @, Kasachstan, Donnerstag, 21.10.2021, 11:38 (vor 880 Tagen)

Всем здравствуйте. Хочу найти информацию про своего прадеда Пацер Альберт Иванович 1900 г.р. - немец Был дважды женат, от первого брака Пацер Лидия Адольфовна 1903г.р одна дочь (моя бабушка) Пацер Зельма Альбертовна 1926 г.р. далее, когда регистрировался второй брак на тот момент в 1934году он был вдовец, второй брак зарегистрирован 01.10.1934г на гражданке Ратке Эрна Людвиковна 1915г.р. Украина Житомирской обл. Новоград - Волынском районе колонии Марьянин (МАРЬЯНИН (также Марянин, Марианин), до 1917 – Волынская губ., Новоградволынский у., Пищевская
вол.; в сов. период – Житомирская/Киевская обл., Новоград-Волынский (Звягельский)/Ярунский
(Пищевский) р-н. Лют. село. В 10 км к сев.-зап. от Новограда-Волынского. Лют. приходы Житомир и
Новоград-Волынский. Школа. Место рожд. депутата Гос. думы И.Ю. Арндта (1867-1930). Жит.: 318
(1868), 345 (1906), 453 (1924))
Запросы в архив результата не дало с пояснением что за период 1900-1901гг в метрической книге регистрации родившихся по лютеранскому приходу записей не выявлено.
Меня интересует точная дата рождения моего прадеда Пацер Альберт Иванович 1900г.р , место рождения, для поиска копии акта о рождении, свидетельство о первом браке и любая информация о моей прабабушке (первый брак моего прадеда) Пацер Лидия Адольфовна 1903г.р - о ней вообще нет информации. год рождения высчитан исходя из архивной справке о рождении моей бабушки (на момент рождения 1926г. прабабушке было 23 года а прадеду было 26лет)
Со вторым браком 2 дочери Пацер Адина Альбертовна 1939г.р и Пацер Фрида Альбертовна 1947г.р, Все были выселены на спец поселение в 1941 г. в КазССР Семипалатинскую обл. Кокпектинский район с. Прохладное. Так же известно что мой прадед умер в 1969г. уже на территории КазССР Семипалатинской обл. после реабилитации. Спасибо Всем откликнувшимся.


gesamter Thread:

 RSS-Feed dieser Diskussion

powered by my little forum